Directorio Telefonico

 Directorio Telefónico

Puerto Caldera

Tel.: (506) 2634-9101
Fax: (506) 2634-9101

San José

Tel.: (506) 2634-9105
Fax: (506) 2223-4348

Terminal Cruceros

Tel.: (506) 2634-9164
Fax.: (506) 2634-9173

Terminal Quepos

Tel.: (506) 2634-9165
Fax: (506) 2774-0532

Terminal Golfito

Tel.: (506) 2634-9170
Fax: (506) 2775-3252

Junta Promotora Turismo

Tel.: (506) 2634-9149
Fax: (506) 2661-4634

Directorio Telefónico

Unidad FuncionalJefatura de ÁreaCorreo ElectrónicoUbicaciónFaxTeléfono
ARCHIVO INSTITUCIONALMaría Iris Calvo Monteroarchivo@incop.go.crCaldera(506) 2634-91 76
ASESORÍA LEGALMarco Aurelio Zúñiga Angulodlegal@incop.go.crCaldera(506) 2634-4275(506) 2634-91 50
AUDITORIAFranklin Stevanovich Castroauditoria@incop.go.crCaldera(506) 2634-91 08(506) 2634-91 30
CONTRALORÍA DE SERVICIOSIván Lastro Barbadocontraloria@incop.go.crCaldera(506) 2634-91 59
DAF | DIRECCIÓN ADM. FINANCIERADaxia Vargas Masísdaf@incop.go.crCaldera(506) 2634-91 75
DAF | ALMACEN DE MATERIALESBernal Herrera Corderobherrera@incop.go.crCaldera(506) 2634-91 94
DAF | CAPITAL HUMANOLuisa Vanesa Kayén Rojasuch@incop.go.crCaldera(506) 2634-91 90
DAF | CONTABILIDADGabriela Brenes Gutiérrezcontabilidad@incop.go.crCaldera(506) 2634-91 80
DAF | PRESUPUESTOChristian Rojas Riverapresupuesto@incop.go.crCaldera(506) 2634-91 74(506) 2634-91 88
DAF | PROVEEDURÍAAriel Madrigal Porrasproveeduria@incop.go.crCaldera(506) 2634-91 07(506) 2634-91 85
DAF | SERVICIOS GENERALESFlánder Salas Salazarservicios@incop.go.crCaldera(506) 2634-91 95
DAF | TESORERÍALuisa Tijerino Sáncheztesoreria@incop.go.crCaldera(506) 2634-91 98(506) 2634-91 77
DOP | DIRECCIÓN DE OPERACIONES PORTUARIASMarvin Calero Álvarezdop@incop.go.crCaldera(506) 2634-91 73(506) 2634-91 60
DOP | TERMINAL DE CRUCEROSJohnny Alvarado Cascantecruceros@incop.go.crPuntarenas(506) 2634-91 64
DOP | TERMINAL GOLFITORoberto Canales Sáncheztgolfito@incop.go.crGolfito(506) 2634-91 70
DOP | TERMINAL QUEPOSÉdgar Gutiérrez Acuñatquepos@incop.go.crQuepos(506) 2634-91 65
GERENCIA GENERALMario González Amadorgerencia@incop.go.crCaldera(506) 2634-91 01(506) 2634-91 21
JUNTA DIRECTIVATatiana Betancourt Pachecojd@incop.go.crCaldera(506) 2634-91 17
JUNTA PROMOTORA DE TURISMOMarilú Ramírez Novoajpt@incop.go.crPuntarenas(506) 2634-91 48
OPIPRodolfo Mata Medinaopip@incop.go.crCaldera(506) 2634-91 63
PLANEACIÓN INSTITUCIONALNatalia Álvarez Quesadadplan@incop.go.crCaldera(506) 2634-91 55
PRENSA Y RELACIONES PÚBLICASÓscar Saborío Ramírezrelaciones.publicas@incop.go.crSan José(506) 2223-4348(506) 2634-9123
PRESIDENCIA EJECUTIVARóger Rios Duartepresidencia@incop.go.crCaldera(506) 2634-91 14(506) 2634-91 18
SECRETARÍA DE FISCALIZACIÓNLuis Antonio Rojas Víquezsfc@incop.go.crCaldera(506) 2634-91 97(506) 2634-91 35
TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓNMiguel Ángel Ramírez Villegasti@incop.go.crCaldera(506) 2634-91 25
UNIDAD TÉCNICA DE SUPERVICIÓN Y CONTROLMarvin Sibaja Vanderluchtutsc@incop.go.crCaldera(506) 2634-91 06(506) 2634-91 40